Devoir maison proportionnalité 4ème corrigé
Read

Devoir maison proportionnalité 4ème corrigé

by sandyroch82

Mathématiques 4ème – Devoir maison 9 Correction Exercice 1 a) b) Le prix est proportionnel à la masse de fraises achetées car les points sont alignés avec l’origine du repère. c) D’après le graphique, 1 kg de fraises coûte 2,50 €. d) D’après le graphique,... More

Read the publication